Уголовное дело по факту очередного мошенничества возбуждено Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский».

Злоумышленник взломал страницу в социальной сети одной из женщин, после чего  стал общаться с её знакомыми. Естественно, своего реальной личности он не раскрывал. Хитроумный мошенник реализовал схему «бонусных» обещаний, в которую угодила жительница Петрова Вала Камышинского района. Посулив жертве будущее «обогащение» с помощью этих «бонусов за покупки», мошенник завладел персональными данными банковской карты, после его снял со счета пострадавшей 47 800 рублей.

Отметим, что немаловажную роль в реализации преступной схемы сыграл факт, что пострадавшая верила в то, что общается с хорошей знакомой. Таким образом, мошенники становятся все изощреннее: теперь они не просто просят денег (ведь личность просящего может быть легко проверена с помощью телефонного звонка), а затягивают в некие коммерческие отношения, обещая будущие «бонусы» и прочие «стимулы».

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 159 ч. 2 «Мошенничество» проводятся оперативно-следственные мероприятия, направление на установление личности преступника.