Вчера, 5 мая, в Камышинском городском суде состоялось заседание по уголовному делу в отношении директора ООО «РЭП №3» Александра Степина. Государственное обвинение было поддержано Камышинской городской прокуратурой.

Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев, приговором Камышинского городской суда подсудимый был признан виновным в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 238 ч.2 п.2 УК РФ). С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Камышинский городской суд приговорил обвиняемого к двум годам лишения свободы условно с исправительным сроком три года. Бывший директор лишен права занимать должности, связанные с управлением многоквартирными домами, сроком на три года, а также на него наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Приговором суда штраф наложен также на юридическое лицо – ООО «РЭП №3» в размере одного миллиона рублей в качестве компенсации пострадавшей стороне.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленном законом порядке.

Напомним, что в Камышине широкий общественный резонанс получил инцидент, произошедший в 6 микрорайоне 10 февраля 2016 года.. Жительница многоквартирного дома, который обслуживает управляющая компания под руководством Александра Степина, вышла на прогулку с маленьким внуком. При возвращении в подъезд на ребенка упал осколок бетонной плиты, сорвавшийся с обветшавшего балкона, и причинил мальчику серьезные травмы.

Было возбуждено уголовное дело, следствие провел следственный отдел по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области.