Вчера, 5 мая, в Камышинском городском суде состоялось заседание по уголовному делу в отношении директора ООО «РЭП №3» Александра Степина. Государственное обвинение было поддержано Камышинской городской прокуратурой.

Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев, приговором Камышинского городской суда подсудимый был признан виновным в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 238 ч.2 п.2 УК РФ). С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Камышинский городской суд приговорил обвиняемого к двум годам лишения свободы условно с исправительным сроком три года. Бывший директор лишен права занимать должности, связанные с управлением многоквартирными домами, сроком на три года, а также на него наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Приговором суда штраф наложен также на юридическое лицо – ООО «РЭП №3» в размере одного миллиона рублей в качестве компенсации пострадавшей стороне.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленном законом порядке.

Напомним, что в Камышине широкий общественный резонанс получил инцидент, произошедший в 6 микрорайоне 10 февраля 2016 года.. Жительница многоквартирного дома, который обслуживает управляющая компания под руководством Александра Степина, вышла на прогулку с маленьким внуком. При возвращении в подъезд на ребенка упал осколок бетонной плиты, сорвавшийся с обветшавшего балкона, и причинил мальчику серьезные травмы.

Было возбуждено уголовное дело, следствие провел следственный отдел по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *