Седственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области организована проверка по факту получения полуторагодовалым ребенком тяжелейших травм в результате падения из окна квартиры.

Вчера, 31 мая, около 14:00, в реанимационное отделение больницы Волжского был госпитализирован полуторагодовалый малыш. Медики диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму и множественные переломы.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по
взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия
Куницкая, по предварительным данным, семья проживала в многоквартирном доме, расположенном на улице Королева. В тот момент, пока папа был занят младшим ребенком, а мама ненадолго отвлеклась от сына, малыш забрался на подоконник. Он облокотился на москитную сетку, которая не выдержала его веса. Мальчик выпал из окна 4 этажа и получил тяжелейшие травмы. В настоящее время за его жизнь борются врачи.

Следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственные органы призывают родителей, а также лиц, их замещающих, и тех, кому доверили присматривать за малолетними детьми (няней, бабушек и дедушек), быть предельно внимательными, особенно с наступлением лета. Не оставляйте детей без присмотра, особенно в помещениях с открытыми окнами.