МоскваВ Камышинском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области находилось 62 исполнительных документа о взыскании с жительницы Камышина штрафов ГИБДД на общую сумму 123 тысячи рублей.

Впрочем, как уточнили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, камышанка давно уже покинула родной город - она проживает, работает и - что неудивительно! - нарушает правила дорожного движения, в Москве.

Новоиспеченная «москвичка», по-видимому, тешила надежду, что судебные приставы Камышинского районного отдела вряд ли отыщут её в многомиллионной столице, и не обращала внимания на оповещения, получаемый на мобильный телефон, о новых протоколах постоянно растущей сумме штрафов ГИБДД.

В отношении камышанки судебным приставом-исполнителем был наложен арест на все счета должницы. Однако некоторое время оборот денежных средств на них был нулевым.

Не предполагая о наложенном аресте, должницей был осуществлен перевод денежных средств родственникам. Но сумма им пришла не вся – денежные средства в размере 123 тысяч рублей и исполнительский сбор в размере 7 % были переведена в казну Российской Федерации.

Управление ФССП по Волгоградской области  напоминает: в случае уклонения должника от оплаты задолженности, судебный пристав-исполнитель применяет в отношении него меры принудительного характера. Во-первых, государственный служащий с помощью запросов в контролирующие и регистрирующие органы установит имущественное положение незаконопослушного гражданина. А во-вторых, на все имущество, подлежащее аресту по законодательству об исполнительном производстве, будет наложен арест или запрет на отчуждение.