Скандинавская ходьба набирает популярность на просторах всей России. В Волгоградской области этим видом спорта увлекаются уже тысячи жителей (в основном, конечно, горожане), которые занимаются в парках и скверах.

18 июня в Волгограде в Парке Победы (верхняя терраса набережной) при поддержке бренда Вольтарен* Эмульгель* 12 часов пройдёт фестиваль «Свобода движения» в партнёрстве с Русской национальной ассоциацией скандинавской ходьбы (RNWA).  Кампания по популяризации этого вида фитнеса началась в прошлом году в Москве и Санкт-Петербурге, теперь эстафету приняли Волгоград, Казань и Новосибирск. Фестивали «Свобода движения» этого года объединены в Кубок трёх городов, и завершит его мероприятие в Волгограде.

Как сообщили ИНФОКАМ организаторы, на фестивале «Свобода движения» правильной технике скандинавской ходьбы всех желающих научат инструкторы RNWA. Специального снаряжения не требуется, палки для ходьбы можно будет взять напрокат на фестивале под залог в 300 рублей. Кроме того, участников фестиваля ждут интеллектуальные соревнования по материалам мастер-классов и занятия по гимнастике цигун, которая эффективно сочетается со скандинавской ходьбой. Мероприятия бесплатные, к мастер-классам, занятиям по цигун и викторине могут свободно присоединиться все желающие.

Регистрация нужна только для участия в соревнованиях – опытные ходоки пройдут с палками дистанцию в 4 километра, победители получат ценные призы от бренда Вольтарен* Эмульгель* 12 часов в нескольких возрастных категориях: до 50 лет, от 51 до 60, от 61 до 70 и старше 71 года.

Узнать подробности о фестивале и зарегистрироваться на соревнование можно на сайте мероприятия фестивальходьбы.рф.