«Половодье» на улице ОктябрьскойВчера, 15 июня, над Камышином прогремела гроза. Обильные потоки «небесной влаги» низверглись на город, который славен спусками и подъемами — таков рельеф местности, где чередуются склоны к реке Камышинке со склонами к оврагам и балкам.

Но Камышин славен и... лужами. Любой местный житель может без труда назвать две-три самые «главные» лужи города. Одна из них регулярно разливается в историческом центре на улице Октябрьской (около пенсионного фонда — см. видео), а вторая — в переулке Московском, который расположен параллельно центральной улице Ленина (около здания детской библиотеки и магазина «Славянские обои»). Потоки воды неслись и по улице Ленина. К слову те, кто решили объехать эту центральную автомагистраль, — «влипли» еще в худшую ситуацию на переулке Московском.

Традиционно вода затопила дамбу на улице Базарова — автомашинам с низкой посадкой пришлось парковаться у обочины и ждать ухода «большой воды». К счастью, где работают ливневая канализация, вода действительно довольно быстро уходила.  В ситуации с «вечной лужей» у Пенсионного фонда вода «рассасывается» вторые сутки.

Отметим, что «Благоустройство» вышло на работу по уборке песчаных наносов сразу же после «разверзания небесных хлябей». Тракторам и сотрудникам пришлось потрудится на славу, чтобы очистить от песка многие улицы города.  

 

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *