Весной 2016 года в Камышине был похищен 30-летний местный житель. 8 апреля на улице Ленина злоумышленники выманили его из собственной квартиры, после чего прямо на лестничной площадке нанесли сильнейший удар и, подхватив бесчувственное тело, вынесли его из подъезда и погрузили в автомобиль.

Спустя несколько минут жертву привезли в квартиру одного из похитителей, расположенную в 4-ом микрорайоне. Похищенного привязали к батарее электрическим проводом, привели в сознание и начали избивать. Истязатели требовали возвратить им 80 тысяч рублей, которые якобы задолжала им жертва. По мнению похитителей, эта сумма «набежала» за несколько лет с якобы занятых когда-то пяти тысяч рублей. Избив должника до полусмерти, двое похитителей удалились в город по своим делам, а третий — хозяин квартиры — спокойно улегся спать. Единственной добычей преступников на тот момент стали кольцо, мобильный телефон и куртка жертвы...

Улучив момент, избитый мужчина смог распутать узлы провода и сбежать. Получив свободу, он тут же обратился в правоохранительные органы. Спустя считанные часы похитители были задержаны сотрудниками Следственного комитета СУ СКР по Волгоградской области. Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, из троих задержанных камышан, двое ранее уже имели судимости за тяжкие преступления. 

Вчера, 3 июля, Камышинский городской суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное сразу по трем статьям Уголовного Кодекса РФ: «Похищение человека», «Вымогательство» и «Грабеж». Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Юлия Кагаева, подсудимые были признаны виновными в инкриминируемым им преступлениях. По приговору Камышинского городского суда в зависимости от тяжести содеянного фигуранты уголовного дела осуждены на 13, 9 и 7,5 лет заключения в колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу. Добавим, что на момент совершений преступления (2016 год) осужденным было 28, 31 и 37 лет.