13 августа Камышинскому историко-краеведческому музею исполнится 56 лет. А зданию, в котором он располагается, — 116!

В культурно-историческом плане в Камышине, Волгоградской области и  Нижнем Поволжье не найдется другого здания подобной красоты. По свидетельству архитекторов, оно может быть поставлено в один ряд со Святыми воротами Троице-Сергиевской пустыни, Игумновским домом в Москве и рядом других красивейших зданий Москвы, Владимира и Ярославля.

Камышинский историко-краеведческий музей ведет свое существование с 13 августа 1961 года и с 1970 года располагается в здании, построенном для Земской управы в 1901 году по мотивам московско-ярославского зодчества XVII века.

В свой день рождения музей ожидает гостей: с 17 до 20 часов любой желающий может посетить экспозиции с 50-процентной скидкой от стоимости билета. Для того, чтобы ваша страничка в социальной сети была пополнена интересными фотографиями, открыта фотозона. Гостям будет предложено пройти увлекательный квест и принять участие в конкурсах и мастер-классах. Здесь же будет работать ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства мастеров Центра ремесел.