Стильный дизайн помещения невозможно представить без идеального потолка. Ведь тогда внутреннее убранство не будет иметь завершенного вида. Правильный выбор подходящей отделки позволит воплотить любой дизайнерский замысел. Если вы хотите уйти от привычных методов: трудоёмкого оклеивания обоями или скучной побелки, ассортимент современных отделочных материалов даёт вам альтернативы. Удачным решением будет использование натяжного потолка. Благодаря его помощи можно создать уникальное оформление практически любой сложности. К тому же, натяжной потолок позволит разнообразить варианты установки освещения. Поэтому дизайнеры всё чаще рекомендуют такую технологию в своих проектах.

Различают натяжные потолки нескольких типов. В первую очередь отличаются они в зависимости от материалов, из которых изготовлены. Это может быть поливинилхлоридная плёнка или же искусственная ткань, называемая «полиэстер». Она производится из полиэфирных волокон, которые обрабатываются специальным веществом – полиуретаном. И если ПВХ потолки дают ровную глянцевую поверхность, что может не всегда подходить под общий стиль комнаты, то так называемые тканевые потолки имеют матовую, немного рельефную фактуру.

Особенности свойств и установки тканевых натяжных потолков

Чтобы убедиться, что тканевые натяжные потолки – это тот материал, которому стоит отдать предпочтение, нужно знать его достоинства. К ним относятся:

• Возможность сделать покрытие бесшовным. Благодаря тому, что их максимальная ширина достигает 5 метров, что позволяет заполнить потолок практически любого размера цельным полотном.

• Безопасность для здоровья человека. Полимеры, применяемые при производстве этих потолков, совершенно безвредны. И никакого неприятного запаха.

• Устойчивость к сниженным температурам. Трещины, которые появляются на ПВХ потолках при 0 градусов, тканевым не грозят. Смело можете использовать эти потолки в помещениях без отопления.

• Несложная установка. Для того чтобы произвести монтаж натяжных потолков из ткани не потребуется множество инструментов и разогревающее оборудование. Даже выкройку не нужно заранее делать. Всё происходит на месте. Крепится настенный профиль, а затем натягивается полотно. Тканевые натяжные потолки можно установить своими руками.

• Стойкость к возгоранию. Из-за специальной пропитки, такие потолки пожаробезопасны. Вы можете быть спокойны за себя и своих близких.

• Отсутствие плесени и грибка. Всё та же пропитка не позволит вашему потолку превратиться в рассадник бактерий и микроорганизмов.

Все эти положительные качества тканевых натяжных потолков делают их привлекательными для потребителей. Несмотря на то, что они имеют более высокую стоимость, по сравнению с плёночными потолками, преимущества тканевых потолков очевидны.

Монтаж натяжных потолков в Казани http://kznpotolok.ru/montazh_natjazhnogo_potolka.html