В новогодние каникулы сотрудники правоохранительных органов Камышина и Камышинского района работали в штатном режиме. 4 января в селе Костарево Камышинского района в домовладении 28-летнего ранее судимого местного жителя сотрудниками уголовного розыска был изъят газетный сверток с веществом растительного происхождения.

Как сообщилаа infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, согласно проведенной экспертизе вещество оказалось марихуаной весом почти 150 граммов. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — «Незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере». Кроме того, в ходе проведения медицинского освидетельствования установлено, что данный гражданин находился в состоянии наркотического опьянения. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

А на следующий день, в ходе обыска в этом же домовладении оперативники изъяли 6 патронов калибра 7,62 мм, которые согласно заключению эксперта, являются боеприпасами заводского изготовления и пригодны для стрельбы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ — «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».