Камышинский историко-краеведческий музей.На минувшей неделе состоялась пресс-конференция Камышинского городского прокурора  С.Н. Зайцеву, посвященная итогам года.

ИНФОКАМ адресовал выступающем вопрос, который неизменно вызывает споры: «В год 350-летия Камышина мы еще раз говорим о важности сохранения исторических зданий на территории города и района. В прокуратуру обращалась камышанка Н.И. Ляшенко, которая просит создать или привести в порядок дренажную систему в старой части. Она опасается за подтопление подвалов музея и частных домов. Каковы результаты рассмотрения заявления?».

На вопрос ответил заместитель прокурора, непосредственной занимавшийся проверкой заявления, В.Е. Лабзун. По словам Владислава Евгеньевича, сотрудниками надзорного ведомства в рамках прокурорской проверки были посещены как музей, так и домовладения, расположенные на улице Гороховской, где проживает заявительница. На момент осуществления проверки в подвалах зданий грунтовых вод не было — соответственно, не поступило и жалоб на их наличие. Также были направлены запросы в администрацию города, откуда получены ответы о том, что было сделано в рамках устранения возможной проблемы подтопления.

Вместе с тем, есть понимание, что колебание уровня грунтовых вод может иметь сезонный характер. Однако на данный момент проблемы нет.