В Камышине продолжаются поиски 11-летней Анны Выпрецкой.

Как ранее сообщал infokam.su, сегодня, 4 марта, родители пропавшей камышинской школьницы Анны Выпрецкой обращаются к тому, кто, возможно,  удерживает их дочь силой:

«Возможно, Вы готовы возвратить дочь, но опасаетесь уголовного преследования и последующего длительного срока заключения, — обращаются родители. — Мы предлагаем Вам возвратить ребенка в обмен на отказ от нашего заявления в правоохранительные органы. Мы призываем Вас: не принимайте поспешных решений, которые только усугубят ситуацию! Передайте дочь нам, родителям. Мы сдержим слово: откажемся преследовать вас в уголовном порядке! Мы готовы забрать заявление из полиции. Готовы обсудить условия передачи ребенка. Связь по телефону родителей: 8-927-508-84-95».

Прокомментировал ситуацию руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов:

«Примечание к ст. 126 УК РФ гласит: «Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления». Данное освобождение представляет собой один из видов позитивного постпреступного поведения человека, который, в итоге, сам явится с повинной и поможет правоохранительным органам».

11-летня Аня пропала 1 марта, около 07:50 утра, когда вышла из дома в школу. До настоящего времени о ней ничего не известно.

Всем, кто располагает сведениями о месте нахождения школьницы, просьба сообщить эту информацию по телефонам: «02» или 8(844-57)4-98-79.