В День России, 12 июня, в Камышине состоится множество патриотических и творческих мероприятий.

Одно из них, которое непременно привлекает всеобщее внимание пройдет в парке имени Комсомольцев-добровольцев с 18 до 20 часов. Это будет четвертый камышинский Ярнбомбинг.

Несмотря на иноземное название, ярнбомбинг как арт-движение в виде вязания для улиц (yarn bombing дословно переводится как «взрыв пряжи») прижился в городе на Волге. Это уличное или парковое искусство, смысл которого заключается использовании матерами прикладного искусства пряжи вместо краски. А уж пряжей творческий человек может украсить всё, что душе угодно: дерево в парке, скамейку и т. д.

В Камышине в рамках арт-дня состоится выставка вязаных изделий от мастеров города и района. Запланированы мастер-классы, а также (в 18 часов) вязальный марафон — на быстроту и качество исполнения изделия.

В этот праздничный день творческим заданием для участников станет связать три квадрата — 15 на15 сантиметров (белый, синий, красный). После подведения итогов квадраты будут сшиты в Государственный флаг Российской Федерации.

Желающие присоединиться к акции могут оставить заявку по телефону: 8 (84457) 5-35-18; или в группе Центра ремесел: https://ok.ru/profile/560513989263/statuses/68501358638479