Состоялось первое в этом году заседание по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Волгоградской области. Его провел заместитель главы Волгоградской области по промышленности и торговле Александр Быкасов.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, основной темой повестки дня было прохождение энергосетевыми компаниями Волгоградской области осенне-зимнего периода. Об этом рассказали руководители предприятий обеспечивающих электроснабжение региона. По словам выступавших руководителей, прохождение осенне-зимнего периода осуществляется в штатном режиме, аварийный запас оборудования и материалов полностью укомплектован, рабочие и дежурные бригады оснащены защитными средствами, приспособлениями и инструментом, автотранспортом и оперативной связью. Все выездные группы работают в круглосуточном режиме с тем, чтобы при возможных отключениях оперативно провести восстановительные работы.

Природа уже подтвердила готовность энергетиков региона к чрезвычайным ситуациям. В декабре 2010 года — январе 2011 года сотрудниками энергетических компаний Камышина уже проведено шесть плавок гололеда на высоковольтных линиях 10-110 кВ.