Приговором Камышинского городского суда местному жителю назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Мужчина осужден по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть» (ст. 111 ч.4 УК РФ). Апелляционная жалоба осужденного, поданная в Волгоградский областной суд, осталась без удовлетворения.

Криминальные события произошли в одном из гаражей, расположенных в пятом микрорайоне города. Около девяти вечера здесь отдыхали двое мужчин. Выпивали, спорили... Между собутыльниками возник конфликт, и один из них схватил из угла гаражного бокса черенок от лопаты. Как запротоколировали позже судмедэксперты, в гневе мужчина нанес обидчику «не менее 12 ударов черенком от лопаты, используемым им в качестве оружия».

Бил, не видя, и, похоже, с одной целью: убить - в голову, грудь, по рукам, ногам, туловищу... В итоге, размозжил собутыльнику голову... Потерпевший был доставлен в реанимационное отделение больницы, где умер на следующий день.

Судебный процесс не завершился одним уголовным делом. Также в рамках гражданского судопроизводства в городской суд обратился Камышинский городской прокурор, который попросил взыскать с осужденного в пользу Государственного учреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования» 110 тысяч 724 рубля 90 копеек, которые были затрачены на лечение умершего. Суд иск удовлетворил.