Инфокам

Администрация Камышина заказала 28 минут эфирного времени за 214 тысяч рублей

На Едином сайте госзакупок администрацией Камышина размещен лот «Оказание услуг по освещению мероприятий муниципальных программ на ТРВ для нужд Администрации городского округа-город Камышин в 2018 году».

Чтобы понять, кто выиграет этот заказ, не нужно иметь семи пядей во лбу. Тем более что лотом оговорено: «Телепрограмма должна иметь общественно-политическую, социально-экономическую, информационно-аналитическую направленность, с обязательным наличием местных новостей в вечерний прайм-тайм. Зона вещания – город Камышин».

Нас же заинтересовало другое… За эти бюджетные средства камышанам будут показаны 15 минут эфира по  муниципальной программе «Профилактика преступлений и правонарушений, проявлений экстремизма и национальной розни на территории городского округа – город Камышин», 13 минут – по муниципальной программе «Содействие занятости населения городского округа – город Камышин», а также «О повышении уровня правопорядка и правовой культуры… о лицах, разыскиваемых за преступления, без вести пропавших, похищенных транспортных средствах и вещах» (9 минут) и «Пропаганда здорового образа жизни» (6 минут).

То есть даже важную общественную информацию о пропавших людях нам сообщат за деньги. Пропагандировать здоровый образ жизни горожанам будут лишь 6 минут, зато целых 13 минут потратят на рассказ о содействии занятости (сюда ведь весьма удобно вставить и «скромный пиар»).

Минута эфира оценена в 7 666 рублей.Тем временем в городе отменяют муниципальные автобусы и хуже некуда освещают многие кварталы и дворы (последнее, как известно, напрямую влияет на «профилактику преступлений и правонарушений...»)

Exit mobile version