На Едином сайте госзакупок администрацией Камышина размещен лот «Оказание услуг по освещению мероприятий муниципальных программ на ТРВ для нужд Администрации городского округа-город Камышин в 2018 году».

Чтобы понять, кто выиграет этот заказ, не нужно иметь семи пядей во лбу. Тем более что лотом оговорено: «Телепрограмма должна иметь общественно-политическую, социально-экономическую, информационно-аналитическую направленность, с обязательным наличием местных новостей в вечерний прайм-тайм. Зона вещания – город Камышин».

Нас же заинтересовало другое… За эти бюджетные средства камышанам будут показаны 15 минут эфира по  муниципальной программе «Профилактика преступлений и правонарушений, проявлений экстремизма и национальной розни на территории городского округа – город Камышин», 13 минут – по муниципальной программе «Содействие занятости населения городского округа – город Камышин», а также «О повышении уровня правопорядка и правовой культуры… о лицах, разыскиваемых за преступления, без вести пропавших, похищенных транспортных средствах и вещах» (9 минут) и «Пропаганда здорового образа жизни» (6 минут).

То есть даже важную общественную информацию о пропавших людях нам сообщат за деньги. Пропагандировать здоровый образ жизни горожанам будут лишь 6 минут, зато целых 13 минут потратят на рассказ о содействии занятости (сюда ведь весьма удобно вставить и «скромный пиар»).

Минута эфира оценена в 7 666 рублей.Тем временем в городе отменяют муниципальные автобусы и хуже некуда освещают многие кварталы и дворы (последнее, как известно, напрямую влияет на «профилактику преступлений и правонарушений...»)