Отремонтированный по-камышински тротуар.Жители улицы 333-й стрелковой дивизии и Мурманского переулка в течение ряда месяцев и лет наблюдали за ремонтом водопроводных сетей. Закончился ремонт одной части — начался ремонт другой. Затем — вновь. И так, казалось, по кругу: разрытие, ремонт, устранение разрытия...

Естественно, на бывшем разрытии оседали земля, часть грунта попадала на тротуар и дорогу... В конце концов, тротуары были частично просто-напросто уничтожены. Дорога пострадала не меньше.

Началась долгая эпопея жалоб в разные инстанции с требованием восстановить тротуар. В настоящее время депутат Камышинской городской думы Вера Белухина разбирается с этим вопросом в Камышинской городской прокуратуре.

А тротуар, между тем, решили восстановить. По одной стороне это сделали достаточно добросовестно (правда, забыв о спуске для колясок, вследствие чего образовался перепад между тротуаром и дорогой). А  на другой стороне, как образно говорят жильцы, «сляпали» (см. фото). Еще дальше — возле гаражей вообще ничего не сделали, хотя там ливнем вымыло яму.

Словом, в очередной раз в городе, поставив на первый план подземные коммуникации, совершенно забыли о делах «наземных» — о камышанах, которые живут в этом районе в панельных и кирпичных многоэтажках и частных домах, для которых улица 333-й стрелковой дивизии — главный выход в город.