В июне этого года ИНФОКАМ впервые обозначил страшную тенденцию последних лет: в Камышине наркодилерами все чаще становятся представительницы прекрасного пола.

В материале мы констатировали: камышанки как сами становятся наркоманками, так и занимаются продажей наркотиков. При этом привели в качестве подтверждения решение по уголовному делу: местная жительница была приговорена к 9,5 годам лишения свободы за сбыт наркотических средств в значительном размере.

Женщина торговала синтетическим наркотиком N-метилэфедрон, он же — «соль». Свои «посылки» камышанка через интернет и забрала из тайников-«закладок».

На днях Волгоградский областной суд отклонил апелляционную жалобу другой камышанки, которая также торговала наркотиками.

В январе этого года женщину задержали при продаже двух доз амфетамина. Это психотропное вещество, запрещенное к обороту на территории страны. При обыске в холодильнике были обнаружены еще 7 доз, готовых к продаже. Свою вину осужденная признала полностью.

Приговор – 15,5 лет лишения свободы, вынесенный ранее Камышинским судом, был оставлен без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.