Камышин. Дворец культуры «Текстильщик»Дворец культуры «Текстильщик» будет постепенно превращен в центр культурного развития Камышина. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на итоги совещания, состоявшегося в администрации Волгоградской области.

В работе совещания под председательством председателя областного комитета культуры Владимира Попкова приняли участие глава Камышина Станислав Зинченко, председатель городского комитета по культуре Марина Таранова и директор МБУ «Дворец культуры «Текстильщик» Вячеслав Банков. В каких проектах будет выражаться работа центра культуры, пока не уточняется. Однако на совещании состоялась презентация, в рамках которой было рассказано о деятельности и материально-техническом состоянии учреждения, а также обоснование необходимости его модернизации.

ДК «Текстильщик» был открыт в 1965 году. Несколько десятилетий это было ведомственное учреждение Камышинского хлопчатобумажного комбината имени А.Н. Косыгина. В 2005 году здание было передано в муниципальную собственность, здесь регулярно проводятся культурные мероприятия, работают творческие студии и кружки по интересам.