Сегодня активно внедряется и используется современное оборудование для подъема различных грузов. На российских предприятиях работают тельферы электрические грузоподъемностью 2 тонны. Это означает, что существует реальная возможность по созданию эффективных условий по повышению производительности труда на заводах, в складских помещениях, а также сервисных центрах и предприятиях оптовой торговли.

Тельферы болгарского производства доказали свою стабильную и надежную работу на многочисленных предприятиях России и Европы. Техника присутствует на рынке уже более десяти лет и за это время поставщики оборудования смогли обзавестись большим кругом постоянных клиентов и партнеров. Специалисты отмечают ряд преимуществ электрических тельферов по сравнению с другими аналогичными устройствами.

Двухтонная модель из Болгарии обладает рядом новационных конструкционных решений. Так, создатели техники обеспечили надежную подачу пониженного уровня тока при помощи трансформатора. Он максимально удобно расположен на корпусе грузоподъемного устройства и полностью справляется со своими функциями.

Также выделяется новизной решение с тормозной системой. Примечательно, что к основному корпусу тельфера можно прикреплять дополнительные составляющие и использовать их в качестве тележки для перевозки грузов.

Оборудование от компании RUTELFER способно поднимать груз на высоту 16-этажного дома, а скорость подъема на максимальную отметку обычно составляет всего несколько минут. При этом скорость передвижения всего грузоподъемного оборудования составляет около двадцати метров в минуту.

Отмечается, что тельферы современного типа на электромоторе могут проявлять свойства универсальности и экономичности, не теряя надежности в ежедневной эксплуатации. Конструкция устройства очень простая, что позволяет его использовать в различных условиях и помещениях.

Стандартный вариант машины предназначен для передвижения, разгрузки и погрузки грузов. Также такое оборудование востребовано в автомастерских и на станциях технического обслуживания. Управление всеми процессами осуществляется при помощи дистанционного пульта. На панели оператора находится несколько кнопок. Монтаж всех мостовых кранов производится на подвесные и опорные балки. Тельферы различают по типам установки на стационарные и передвижные.