До марта осталось всего несколько дней, но опытные мужчины уже задумались о подарках для любимых на Международный женский день. Оно и правильно, неделя пролетит незаметно, а 8 марта наступит уже в пятницу следующей недели.

Различные службы исследований общественного мнения и интернет-ресурсы уже проводят опросы, посвящённые 8 марта, а также тому, какие подарки готовят мужчины представительницам прекрасно пола.

Пятое место. Тут обосновался целый список возможных подарков, которые набрали по 10% голосов опрошенных. Тут тебе сувениры, билет на концерт, ювелирные украшения и бытовые приборы.

Четвертое место. Деньги. Да-да, просто и с прямым подтекстом, что любимая сама приобретет себе нужный подарок. Отметим, что за последние семь лет доля мужчин, дарящих деньги, выросла вдвое, достигнув 20%!

На третьем месте — конфеты и деликатесы. Это прекрасно, но сюда вошел… алкоголь.

Второе место. 23% мужчин готовы преподнести прекрасным дамам парфюмерию и косметику.

На первом месте (68%) — можно угадать без труда! — цветы.

Специалисты опросили также и женщин. И узнали, что 38% из них были бы рады путевке на отдых. А из мужчин готовы сделать такой подарок лишь 3% опрошенных.

В ТОП женских предпочтений также входят: билет на концерт или в театр, подарочные сертификаты, мобильные телефоны и другие гаджеты.