Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам информирует: 5 марта, в 17:39, в селе Гусёвка Ольховского района в деревянном частном домовладении произошло возгорание вещей в помещении жилой комнаты.

Как сообщал infokam.su дознаватель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам Олег Павлов, в ходе тушения пожара внутри дома были обнаружены двое погибших – мужчина и женщина – оба 1957 года рождения.

Установлено, что очаг пожара находился внутри комнаты, а наиболее вероятной причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем погибшими. В настоящее время проводится проверка и по данному факту.

Обращаемся к жителям частных и многоквартирных домов: проявляйте бдительность при использовании в быту спичек, сигарет, зажигалок и т.п.. Найдите время и уделите должное внимание порядку эксплуатации электроприборов, в том числе отопительных: проверьте их исправность, убедитесь в безопасности, не используйте приборы с видимыми повреждениями (например, изоляции).

Запомните: нельзя перегружать электрическую сеть и использовать в одной розетке более одного прибора. Не оставлять электроприборы без присмотра.

Просим проверить исправность печного отопления, привлечь для необходимости устранения неполадок сертифицированных специалистов.

Постоянно проявляйте бдительность: при обнаружении подозрительных запахов гари или задымлений незамедлительно сообщать об этом в пожарную охрану по телефонам 01 или 112.