За три месяца этого года в Камышине и Камышинском районе зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В результате шесть несовершеннолетних получили травмы. 4 ДТП произошло с участием детей-пассажиров легковых автомобилей, а два — с участием несовершеннолетних пешеходов.

Автотранспортной дисциплиной на территории города и района озабочены не только сотрудники госавтоинспекции. К профилактике безопасности дорожного движения подключились представители «Центра по работе с детьми и молодежью «Спектр».

Совместно с Отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» ребята центра «Спектр» провели профилактическое мероприятие «Соблюдаем ПДД - предотвращаем ДТП!». Цель акции: привлечь общественность к проблемам повышения безопасности дорожного движения, а главное, предупредить смертность и травматизм.

Как рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Анастасия Черникова, во время акции ребята обратились к водителям с убедительной просьбой соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков.

Игнорирование правил дорожного движения может привести к тяжким последствиям. Дети каждому автовладельцу вручили письмо-обращение к водителю, обменялись рукопожатиями и пообещали друг другу соблюдать правила дорожного движения.