В рамках всероссийской социальной кампании «Без вас не получится» во всех школах и детских садах Камышина сотрудниками отдела ГИБДД проводятся тематические занятия по правилам дорожного движения.

17 апреля в актовом зале школы № 6 инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели занятие на тему «Безопасность на дорогах» среди учащихся 3, 4 и 5 классов.

На улице стало тепло, и высхоли дороги и тротуары. Многие дети сели за руль велосипеда. Инспектора разъяснили школьникам, что велосипед - это транспортное средство, движение на котором по дороге разрешается детям старше 14 лет. Рассказали и о том, что для безопасного перехода дороги необходимо остановиться перед проезжей частью и очень внимательно осмотреть дорогу, а также разъяснили опасность использования гаджетов и зонтов при движении через проезжую часть.

Напомнили о правилах поведения в общественном транспорте и легковом автомобиле. При этом указали на важность использования автокресел и ремней безопасности. Дети с интересом посмотрели видеоролики, посвященные правилам дорожного движения.

О проводимой всероссийской социальной кампании «Без вас не получится» проинформированы все образовательные учреждения Камышина, запланированы общешкольные родительские собрания.