Может ли успешно сосуществовать бизнес, наука и медицинская помощь животным? В настоящее время сформирован уникальный пример в современной России, который дает понять скептикам, что такая интеграция не только возможна, но и приносит реальную помощь страдающим животным.

Ветеринарное образование в нашей стране сегодня переходит на инновационные рельсы развития. Этого требуют строгие международные стандарты, а также рынок предоставления медицинских услуг. Реализация новых принципов при получении качественного отраслевого образования дает надежду на существенный прорыв в отечественной ветеринарии.

Животные нуждаются в посильной помощи человека. Если раньше процесс лечения был довольно примитивен, то сегодня ветеринарная медицина – это высокотехнологичное направление, требующее квалифицированных молодых кадров. Одним из признанных примеров обучения специалистов в России является ветеринарная академия – ИВЦ МВА. Учреждение существует для того, чтобы повысить уровень обучения и переподготовки специалистов в новых реалиях оказания медицинских услуг.

В стенах центра работают и учатся высококвалифицированные опытные специалисты, которые продолжают развиваться и идти дальше. Саморазвитие – очень правильный принцип для формирования классного специалиста в любой сфере. Когда мы говорим о медицине и в частности ветеринарии, то на первый план выходят личностные и профессиональные навыки и качества человека.

Чтобы преуспеть в саморазвитии Центр предоставляет современное оборудование, при помощи которых можно проводить все необходимые клинические и диагностические процедуры, в том числе сложные операции.

ИВЦ МВА расположен на территории главного высшего учебного заведения в сфере ветеринарной медицины у нас в стране. Такое соседство не случайно, поскольку только сообщество ученых и специалистов может сформировать новое поколение врачей. В этом в большой степени способствуют профессиональные встречи, мероприятия и иное близкое взаимодействие между клиническими кафедрами академии. Таким образом, учащиеся ветеринарной академии имеют яркий пример организации клиники при университете непосредственно рядом.

Основными целями Центра является практическое внедрение в процесс лечения и диагностики инновационных методов, в том числе способов взаимодействия с пациентами путем индивидуального подхода к ним.