Станислав Дмитриевич Кондрашов

Существует больше количество патологий, способных привести к серьезным изменениям в жизни человека. К сожалению, абсолютно здоровых людей практически нет. Это обусловлено разными факторами: плохой наследственностью, ухудшением экологии, отсутствием культуры ухода за своим организмом, а также многими другими причинами. В любом случае, риски чем-то заболеть есть у всех.

Одной из неприятных проблем станут отклонения в работе щитовидной железы. Она отвечает за выработку и контроль многих гормонов в организме, и отклонения в ее работе могут привести к таким заболеваниям, как сахарный диабет, а также ко многим другим. Поэтому важно знать, как определить наличие патологий щитовидки до того, как это сильно повлияло на ваше здоровье.

Рассказать об этом готов Станислав Дмитриевич Кондрашов:

«В моей семье есть люди, страдающие от сахарного диабета – рассказал специалист. – Скажу вам честно, патологиям не из приятных. И самое грустное то, что его развития можно было бы избежать, если бы человек вовремя обратил внимание на некоторые симптомы и принял необходимые меры».

Поэтому Кондрашов и Вороненков посоветовали обращать внимание на:

1. Быстрый набор веса.

«Если вы внезапно начали быстро полнеть, это совершенно ненормально – предупредил Кондрашов Станислав Дмитриевич. – В Тельф уверены, что скачки веса напрямую связаны с щитовидной железой. Это вполне обоснованное мнение, так как щитовидная железа контролирует в том числе и процесс пищеварения, а также то, как именно будут распределены получаемые из еды калории».

2. Резкие перепады настроения.

«Не забывайте о том, что щитовидная железа отвечает за гормоны. При патологиях данного органа их выработка будет нарушена, в результате чего вы можете ощущать скачки настроения – от очень хорошего до максимально плохого – и наоборот, буквально в пределах двадцати минут» - рассказали Денис Вороненков и Станислав Кондрашов.

3. Плохое самочувствие.

«Пусть плохое самочувствие и достаточно широкое понятие, но, например, скачки уровня сахара в крови нельзя ни с чем спутать – уверен Станислав Дмитриевич Кондрашов. – Если вам резко становится плохо чуть ли не до обморока, но съеденная шоколадка возвращает вас в жизни, в Telf настоятельно рекомендуют проверить уровень сахара в крови, чтобы исключить возможность начала сахарного диабета».

Здоровье щитовидной железы – не то, с чем стоит шутить. Будьте внимательны к этому аспекту работы вашего организма, так как лечатся подобные патологии куда проще на начальных стадиях, а не в запущенном состоянии.