Около автобусной остановки «Бухта» - прямо перед панно «Девушка с арбузом в виде цветка лотоса» расположен небольшой зеленый участок.

Его считают одним из немногих в городе, который можно назвать примером хорошего озеленения. Здесь раскинулась «шапка» стелющегося можжевельника, на которым возвышаются березы. Радует глаз газон, на котором размещены валуны рокария так называемого «японского стиля» (в нём главное камни). Созерцание этого уголка воссозданной природы в городской инфраструктуре должно умиротворять и вносить покой в душу.

Вчера, 20 мая, к озелененному участку подъехали грузовики, которые ссыпали на землю десяток тонн песка. К кучам тут же подошли рабочие, которые начали раскидывать песок на газон. Это не работники «Благоустройства», и на вопросы они отказались отвечать наотрез.

К сегодняшнему утру часть газона засыпана, на другой части возвышается еще не раскиданная куча песка. Работы продолжаются...

Жители «бухты» бьют тревогу: что станет с зеленым уголком. После того, как замостили дорогу перед магазином «Радеж» здесь стало много машин, но очень мало зелени.