Не самую приглядную картину рисует камышанам доклад главы города Станислава Зинченко губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову «о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2018 год и их планируемых значениях на 3-летний период».

Речь пойдет о магазинах,  двери которых распахнуты для камышан. Сегодня это – сетевики.

Как сообщает infokam.su со ссылкой на документ, в настоящее время в городе работают торговые объекты сетевых структур: «Магнит» (25 магазинов), «Пятерочка» (6 магазинов), «Покупочка» (11 магазинов), «Красное и Белое» (8 магазинов) и «Великолукский мясокомбинат» (7 магазинов.) Как видимо, известный в стране алкомаркет стал в Камышине четвертым по количеству торговых точек. Такие дела: спрос рождает предложения.

Добавим, что далее в списке идут по убывающей: «Радеж», «Продукты Ермолино», «Фикс-Прайс» и другие В документе подчеркивается, что камышинские предприниматели также владеют крупными объектами торговли – это магазины «АВС», «Байт»,  «Ударник»,  «ПРОФИстрой»,  «Кардинал»,  «Мартини»,  «ИЛМА  ХАУЗ», «Мебель» и «Управдом».