В Камышине попутно с масштабной реконструкцией улицы Гоголя и частично улицы Набережной идут работы по благоустройству двух дворовых территорий, расположеных в этой же части исторического центра.

Это четыре панельных пятиэтажки в 8 микрорайоне - дома №№ 7, 8 и 9, 10. Дома расположены параллельно друг другу, и между ними размещались игровые формы для детей. В настоящее время формы демонтированы, частично сдвинуты со своих мест... Жильцы звонят в управляющую компанию и средства массовой информации с вопросом: «Нам возвратят игровые формы?».

Сегодня, 17 июня, на этот вопрос был дан ответ на городской планерке коммунальных и экстренных служб. После проведения земляных работ, планировки территории, укладки новых пешеходных дорожек и т. д. Игровые формы будут установлены заново. Но на новых местах поблизости, если они мешали размещению новой парковки или укладке новых тротуаров.

Как ранее сообщал infokam.su, на ремонт эти двух дворовых территорий будет затрачено по 2,5 миллиона рублей. Помимо полного цикла дорожно-тротуарного благоустройства здесь будут установлены уличные светильники, лавочки и урны (см. «Около улицы Гоголя благоустроят две дворовых территории»).