Согласно постановлению правительства, подписанному Дмитрием Медведевым в конце прошлого года, в наступившем году тарифы на услуги ЖКХ будут проиндексированы дважды.

Первую индексацию мы пережили в первый день нового года - с 1 января тарифы выросли на 1,7%. Вторая индексация предстоит летом. И она повыше: с 1 июля тарифы вырастут на 2,4%. При этом постановлении констатировано: совокупности рост тарифов не превысит уровень инфляции в стране.

Администрация Камышина сообщает, что в городе увеличение тарифов также будет сделано по «верхней планке» (2,4%). На сегодняшний день в Камышине не установлены только тарифы на природный газ, реализуемый населению.

Плата за услугу по обращению с мусором (ТКО) для граждан, проживающих в многоквартирном жилфонде, рассчитанная по нормативу накопления отходов 0,206 куб. м в месяц составит 114,92 рублей в месяц. Для жителей частных домовладений норматив накопления отходов составляет 0,203 куб.м в месяц на одного проживающего, таким образом плата за 1 человека, проживающего в частном доме, составит 113,25 рублей в месяц.