В мае 2010 года 90-летний ветеран Великой Отечественной войны, проживавший на территории Петрунинского сельского поселения Камышинского района, получил отказ в признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, прокуратура Камышинского района в интересах ветерана обратилась в суд с иском о признании решения администрации Петрунинского сельского поселения незаконным. Данный иск был удовлетворен, а ветеран признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Однако даже после вынесения Камышинским городским судом решения о признании постановления незаконным администрация поселения вместо принятия мер к восстановлению нарушенных прав инвалида второй группы 90-летнего участника Великой Отечественной войны подготовила и внесла необоснованную кассационную жалобу на решение суда.

Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда принесенная администрацией Петрунинского сельского поселения кассационная жалоба признана необоснованной и отклонена. Однако ветеран, не дождавшись окончания затеянной чиновниками судебной тяжбы, скончался, так и не реализовав законное право на улучшение жилищных условий. Прокурор Камышинского района в представлении потребовал наказать чиновников, нарушивших законные права 90-летнего инвалида второй группы.

В настоящее время муниципальные служащие, виновные в принятии незаконного решения и подготовившие необоснованную кассационную жалобу на решение суда, привлечены к дисциплинарной ответственности.