Электронные торги позволили сэкономить почти один миллиард рублей. Эти деньги будут направлены на строительство и ремонт дорог в Волгоградской области.

27 июня в областном центре прошло совещание с участием председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолия Васильева. В беседе с журналистами главный дорожник региона сообщил, что за счет экономии на проведении электронных торгов по поиску подрядных организаций удалось сэкономить 920 миллионов рублей. Эти денежные средства пойдут на масштабные ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На общий объем финансирования для нашего региона в 2019 года (4 миллиарда рублей) планируется привести в нормативный вид почти 300 километров местных автомагистралей. По словам Васильева, сэкономленные деньги позволят внести в перечень объектов дорожной инфраструктуры, подлежащих реконструкции, дополнительные пункты.

Ранее сообщалось, что до 2024 года в Волгоградской области отремонтируют почти 2 тысячи автодорог регионального и муниципального значения. Общий объем финансирования по нацпроекту составит 31 миллиард рублей.