На месте пожара, унесшего жизнь ребенкаКамышинской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Женщина обвинялась в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев, следствием и Камышинским городским судом установлено, что 20 февраля этого года она  оставила без присмотра включенный электронагревательный прибор. От него начался пожар, который охватил комнату.

Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения и не приняла должных мер к сохранению жизни своей малолетней дочери: она покинула квартиру, оставив в ней малышку, которая в силу малолетнего возраста не могла самостоятельно предпринять действий к спасению и умерла от острого отравления окисью углерода, образовавшегося в результате пожара.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме.

Камышинский  городской суд согласился с позицией государственного обвинения, назначив ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Добавим, что осужденной 27 лет. Малышке было 2 года...