Общероссийский народный фронт приглашает жителей Волгоградской области определить бренд своей малой родины.

В настоящее время ОНФ проводит масштабный опрос жителей всех регионов страны «С чего начинается Родина».

Опрос направлен на развитие брендирования малых территорий — важной составляющей в поддержке исторического краеведения, сохранении культурного наследия и развитии территорий средствами туризма.

Многие населённые пункты имеют знаки и символы, которые являются своего рода отражением его истории, достопримечательностей и особенностей, а также тем, чем гордятся его жители, о чем рассказывают туристам. Однако в большинстве российских городов недостаточное внимание уделяется развитию этих символов, информация о них хранится в библиотеках и, в лучшем случае, изучается в школах на уроках краеведения.

Муниципальные органы власти погружены в решение хозяйственно-бытовых вопросов и практически не занимаются брендированием территории, которое способно решить важную социальную задачу - самоидентификации жителей.

В настоящее время Волгоградское отделение ОНФ проводит голосование за лучший символ города Камышин, который нуждается в сохранении и тиражировании.

Среди предлагаемых вариантов — арбуз (или Арбузный фестиваль), историко-краеведческий музей, набережная, горы Уши и человек-легенда А.П. Маресьев. Проголосвать можно ВКонтакте (https://vk.com/onfvlg).