Набережная. Работы по благоустройствуНа набережной Камышина продолжаются работы по благоустройству.

Они охватывают как нижнюю, так и верхнюю террасы. На нижней укладывается тротуарная плитка — двух цветов, закрывается декором старый бетонный парапет у спуска к воде.

На верхней террасе работами охвачена не только проезжая часть вдоль гостиницы «Опава». Она, к слову, соединится с отремонтированной улицей Гоголя, по которой уже пущено автомобильное движение. За бывшей школой № 2 создается площадка, на которой разместятся детский и спортивный городки.

В пресс-службе администрации Камышина со ссылкой на главу города Станислава Зинченко сообщили, что отставания в графике — нет. Станислав Васильевич назвал окончательный срок сдачи всех объектов комплексного благоустройства — 1 сентября 2019 года. Набережную сделают от улицы Октябрьской до улицы Гоголя (немного дальше, с учетом аллеи от школы-новостройки).

За последние два года на комплексное благоустройство территории Камышину было выделено порядка 1 млрд. рублей. Речь идет о построенной новой школе (697 млн.), строящемся детском саду (171 млн.), а также благоустройстве общественных и дворовых территорий (84 млн.). Плюс ремонт дорог (40 млн. рублей).