Лето – теплая пора, когда молодые люди стараются быть максимально стильными, сексуальными, подчеркивать особенности своей фигуры. Для летнего периода принято тщательно подбирать одежду и аксессуары. На смену традиционным штанам и джинсам, юбкам и платьям приходят более универсальные виды легкой и надежной одежды.

Модные шорты способны сохранять необходимый уровень комфорта даже в самые жаркие дни лета, при этом они могут выглядеть весьма привлекательно, в том числе стать основным элементом нового имиджа. Городские шорты подойдут для ежедневного использования, как женщинам, так и мужчинам. В этой статье специалисты в области модных тенденций обозначат несколько вариантов летней свободной одежды.

В настоящее время разработчики стильной одежды стараются разнообразить выбор своих изделий. Несмотря на традиционное представление шортов, существует несколько десятков моделей и форм этой одежды. Для городского пространства, где не требуется тяжелый физический труд, подойдет джинсовый вариант шорт. Подобные изделия из денима могут оказаться в гардеробе мужчин и женщин, причем возраст их владельцев тоже четко не регламентируется. Примечательно, что самые демократичные модели могут содержать дополнительные украшения в виде оригинальных дизайнерских вставок из различных материалов (страз, заклепок). Однако часто джинсовые шорты и без того обладают неповторимой красотой – классические модели очень популярны наряду с изысканными вариантами.

В некоторых ситуациях шорты могут приобрести статус офисной одежды. Для таких случаев существуют особенные фасоны летней одежды, в том числе чино или бермуды. При выборе той или иной модели, фасона, нужно осознавать, в каких ситуациях вы намерены их носить. Для создания образа городского беззаботного жителя подойдут короткие шорты, которые приоткрывают бедра на 100 процентов. Классический городской вариант способен частично открывать интимные части тела модника и обычно не вызывают экстравагантности.

Если необходим достаточно строгий общественный стиль горожанина, то выбор падает на бриджи или бермуды. Такие модели могут опускаться практически до колена. Вариант капри, где шорты опускаются ниже колена, используют довольно часто люди среднего возраста. Для занятия спортом разработаны специальные образцы шорт. Они изготовлены из легкого текстиля с широкой прочной резинкой на талии.