Молодежный парламента Камышина при поддержке общественных объединений и спонсоров выступил организатором экологического образовательного проекта «Чистые игры».

Главные цели мероприятия: привлечь внимание к проблемам экологии, очистить часть городской территории от мусора и воспитать экологическое самосознание.

«Чистые игры» состоятся 21 сентября в 10 часов на территории, находящейся за ООО «Камышинская ТЭЦ».

Это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на загрязненных территориях. Участники в игровой форме получают опыт обращения с отходами и их сортировки. Для всех будет устроено чаепитие. Предусмотрены сувениры на память и призы.

Команда состоит из четыре человек, а сама игра занимает 2-3 часа. Для того чтобы зарегистрировать свою команду (регистрация уже открыта), нужно перейти по ссылке https://cleangames.ru/events/OK1. Каждому участнику будет необходимо скачать мобильное приложение в Play Market (Clean Games — Чистые Игры).

«Чистые игры» в России проводятся с 2014 года, с 2018 года — во всем мире. Камышане присоединятся к международной экологической акции впервые.

Спонсоры экологической акции: «Сады Придонья», антикафе «Бородач», «Фото-Камы Камышин» и другие. Информационная поддержка  «Первая медиагруппа».