С 3 по 9 октября в Казани состоится слёт молодёжных клубов Русского географического общества.

В мероприятии примут участия представители Молодёжных клубов Русского географического общества более чем из 30 городов Тюменской, Амурской, Новосибирской, Смоленской, Омской, Мурманской областей, а также Чувашии, Удмуртии и Башкортостана. Молодёжный слёт РГО – мероприятие, которое проводится каждый год для развития навыков и обмена опытом среди участников, активистов и руководителей молодёжных клубов.

На слёт от Молодёжного клуба Русского географического общества города Камышина «Новое поколение» направлен активист, студент 4 курса Камышинского политехнического колледжа Даниил Лукиянов.

Отметим, что активисты Молодёжного клуба Русского географического общества города Камышина «Новое поколение» уже побывали в Кабардино-Балкарии, Ульяновске, Москве. Одной из значимых стала поездка в этом году в Красноярский край. Теперь идет подготовка к поезде в Казань.

ИНФОКАМ адресовал руководителю клуба Елене Леденцовой вопрос: «Чем обогащает активистов участие в подобных слетах?».

«Мы знакомимся с деятельностью других клубов, обмениваемся опытом, перенимаем интересные и современные практики. Также проходят семинары, мастер-классы, которые проводит дирекция РГО. На них, в том числе, обучают составлять проекты и выигрывать гранты, тем самым помогая реализовать грантовую поддержку в регионах», - рассказала Елена.