Комитеты по образованию администраций Камышина и Камышинского районов совместно с ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» организовали конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019».

С раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к правилам дорожного движения, что должно стать нормой поведения и во взрослой жизни. В каждой  школе есть свой отряд Юных инспекторов движения (ЮИД). Основными целями отрядов являются пропаганда безопасного поведения на дорогах и улицах, изучение правил безопасного поведения.

В конкурсе приняли участие 17 агитколлективов общеобразовательных учреждений Камышинского района и 16 агитколлективов общеобразовательных учреждений города Камышина.

Несмотря на свой юный возраст (ребятам от 10 до 14 лет), они с легкостью продемонстрировали не только навыки фигурного управления велосипедом, но знания правил дорожного движения. Они великолепно разбираются в технике, зная велосипед вплоть до болтика и гаечки. Также школьники «сдавали экзамен» по оказанию первой доврачебной помощи. На каждом этапе работало строгое жюри.

Хочется отметить, что все участники конкурса были отлично подготовлены к соревнованию, каждый из  них хотел стать лучшим. По итогам всех соревновательных этапов победителями городской игры стали ребята школы № 4. На втором месте – школа № 16, а на третьем – школа № 14.

Победителями районной игры «Безопасное колесо – 2019» стала команда  Воднобуерачной школы. Второе местозанала школа № 31 города Петрова Вала, а третье – Усть-Грязнухинская школа.