Трагедия произошла 10 ноября 2010 года. 65-летняя женщина приехала с мужем на одно из предприятий Камышинского района. Во время работы на неё накинулись четыре восточно-европейские овчарки, которые охраняли территорию примыкающего предприятия. Муж, пытавшийся отбить собак, получил травмы небольшой тяжести. Женщина же скончалась на месте от массивного кровотечения и геморрагического шока.

Камышинским межрайонным следственным отделом СКП РФ по области была проведена процессуальная проверка по факту гибели женщины в результате нападения на нее собак. По результатам проверки в отношении лица, выпустившего собак из вольера, возбуждено уголовное дело по ст. 109 ч.1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Расследование уголовного дела находилось на личном контроле у прокурора Камышинского района Дмитрия Симановича. В ходе расследования выяснилось, что сторожевых собак выпустил без намордников из вольера 60-летний сторож предприятия.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 109 ч. 1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему было назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.