Четыре представителя Волгоградской области вошли в число 100 победителей V всероссийского конкурса сочинений. Церемония награждения состоялась в Москве в Общественной палате РФ.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, учащаяся Хоперской средней школы Урюпинского района Анастасия Кулакова с сочинением «Колдун уральский бородатый» вошла в ТОП-5 абсолютных победителей.

Ученик школы № 67 города Волгограда Кирилл Папехин отмечен на всероссийском конкурсе за работу «Богатырская сказка». Высокую оценку жюри получили ученица средней школы № 14 города Камышина Полина Рожихина за сочинение на тему «До скорой встречи, Мещера!» и студентка Камышинского индустриально-педагогического колледжа Алена Пименова за работу «Страна Шукшиния для вдумчивого читателя». Они вошли в ТОП-100 престижного конкурса.

В 2019 году в региональном этапе конкурса приняли участие более 18 тысяч школьников 4-11 классов, а также студенты техникумов и колледжей.  Победителями стали 18 человек, четверо из которых признаны лучшими на федеральном этапе.

Самые яркие студенческие работы — у представителей Волгоградского техникума железнодорожного транспорта (филиал РГУПС), Дубовского зооветеринарного колледжа и Камышинского индустриально-педагогического колледжа. Среди школьников лучшие сочинения написали ребята из общеобразовательных организаций Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Фролово, а также Калачевского, Камышинского, Ленинского и Урюпинского районов.