Мошенники продолжают обманывать излишне доверчивых жителей камышинской земли. Речь идет о неизвестных, которые заявляют жертвам, что являются сотрудниками банков или правоохранительных структур.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 8 ноября в полицию обратилась 65-летняя жительница города Петрова Вала. Она ответила на звонок мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов и потребовал деньги за непривлечение сына к ответственности за совершенное ДТП. Женщина передала курьеру, приехавшему за деньгами, 50 тысяч рублей

60-летняя камышанка поверила лже-сотруднику банка. Испугавшись, что на неё якобы несанкционированно оформляют кредит, она сняла наличные, а затем перевела их на продиктованный мошенником счет. Потерпевшая лишилась 105 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.2 УК РФ). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Полиция предупреждает: бБудьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!