Камышинской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, который обвинялся в покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев, приговором Камышинского городского суда Волгоградской области текущего года местный житель признан виновным в совершении преступления.

1 мая, находясь в состоянии опьянения, он решил потребовать от пасынка прекратить распивать спиртные напитки и трудоустроиться. Молодой человек возразил. Вспыхнула словесная перепалка, и далее конфликт развивался по нарастающей...

Отчим схватил кухонный нож и нанес пасынку, как следует из заключения судмедэсперта, «не менее трех ударов в жизненно важные области тела: голову и шею». В тяжелом состоянии потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказана своевременная медицинская помощь.

В судебном заседании подсудимый вину не признал и пытался оправдаться тем, что случайно причинил пасынку телесные повреждения, когда якобы отбирал у него нож.

«С учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств, установленных в судебном заседании приговором Камышинского городского суда Волгоградской области ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - уточнил прокурор Сергей Зайцев.

Приговор в законную силу не вступил, так как подсудимый обжаловал его в апелляционном порядке.