Владимир ПутинВладимир Путин был назначен временно исполняющим обязанности президента РФ 31 декабря 1999 года. В ту новогоднюю ночь Борис Ельцин произнес сокровенную фразу про то, как «устал».

Впервые Путин был избран президентом через несколько месяцев, 26 марта 2000 года. На следующий год исполнится 20 лет, как он возглавляет страну и является национальным лидером. Полномочия его продолжаться до 2024 года.

Несмотря на то, что впереди еще четыре года, одной из самых популярных тем для обсуждений не только в стране, но и мире является вопрос: «Кто сменит Путина?». Вопрос «транзита власти» уже прозвучал во время пресс-конференции главы государства. Подан он был в ключе изменения Конституции, и президент ответил мягко: «Менять можно, но аккуратно».

Зато одна из журналисток даже выразилась так: дескать, «с одной стороны, Конституцию вы вряд ли захотите поменять, в то же время и вас не хочется отпускать». Путин отвечать не стал, сочтя мысль выступавшей законченной.

А в начале декабря главный редактор телеканала RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян отвечала на вопросы журналистов на радио «Комсомольская правда».

Симонян высказала свое мнение, согласно которому Владимир Путин покинет свой пост. Однако оставит «своего человека», которого порекомендует в качестве своего преемника.

«Он обозначит какого-то человека или каких-то людей, которым он доверяет», - подытожила она.