Пожар в бывшем общежитии на улице Кирова9-й отряд Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Волгоградской области сообщает: в период проведения новогодних праздников на территории города Камышина и Камышинского района участились случаи гибели и травмирования людей на пожарах.

Так, 5 января при пожаре в бывшем общежитии (ул. Кирова, д.14 "А") огонь хватил площадь порядка 23 кв. метров. В результате пожара, несмотря на усилия пожарных и спасателей, в огне погиб мужчина. Еще один пострадавший находится в реанимации. Всего из горящего здания эвакуировано более 20 человек, 10 из них - дети.

Напоминаем требования пожарной безопасности:

― включенные электронагревательные приборы (не имеющие устройств тепловой защиты) должны быть установлены на негорючие теплоизоляционные  подставки, исключающие опасность возникновения пожара;

― перед уходом из дома (даже на короткое время!) нужно проверить и убедиться, что все электроприборы и осветительные приборы отключены (за исключением электрооборудования, эксплуатация которого предусмотрена заводом изготовителем в круглосуточном режиме).

Следите, чтобы электропровода электронагревательных приборов были без перегибов и содержите в исправном состоянии электрические приборы, печи, газовое оборудование.

Не разрешайте детям без вашего присутствия включать обогреватели и другие электроприборы. Не допускайте курения в постели ― особенно в нетрезвом виде.

Также следует проверять вентиляционные каналы и эксплуатировать их согласно норм и правил (инструкции завода изготовителя).

Запрещено разводить костры ближе 50 метров от зданий, сооружений.

Обеспечьте свое жилище первичными средствами пожаротушения (емкость с водой или огнетушителем).

Паркуйте транспортные средства так, чтобы был допустим беспрепятственный проезд спецтраснопрта.

При пожаре звоните: 01, 101, 112.