Сегодня, 6 января известный блогер Илья Варламов опубликовал заметку «В Камышине никак не откроют «Аллею Любви».

Путаясь в географии, он отнес Камышина к «центральной части Волгоградской области» и сообщил со ссылкой на местные частные и муниципальные СМИ о том, что  здесь – цитируем: «В рамках небезызвестной вам программы «Формирование современной городской среды» затеяли реконструкцию улицы Терешковой». Отремонтированный участок обещали завершить к началу ноября.

«Но, как вы наверняка уже догадались, не открыта улица после реконструкции и по сей день», - констатирует Варламов.

Он указывает на то, что открытие переносилось на декабрь, а затем и вовсе отменили. Наконец, согласно последнему заявлению главы города Станислава Зинченко, «пешеходная зона на улице Терешковой будет торжественно открыта».

Сроков нет. Блогер адресует разумные вопросы: «Почему в России к срокам сдачи объектов относятся так просто? Что-нибудь вообще сдают к оговоренной дате?».

И добавляет: «Сумма контракта составила более 33 миллионов рублей».

Не осталось без внимания Варламова и сама конструкция «Сердца любви». Он назвал её «вот это убожество из сердец» и обратился к читателям: «Нет, серьезно, вам это нравится?».

Естественно, вспомнили и про то, что малая архитектурная форма «Аллея сердец» (на фото) должна быть переделана. Как ранее сообщал infokam.su, подрядчик создал немного «не те сердца», а именно: металлическим
элементам не придана нужная округлость по всей длине (они имеют заметные
глазу «углы»). Поэтому «сердца» будут заменены. В администрации города
уверили, что это не потребует дополнительного финансирования.