В Камышине будущие юристы смогли ознакомиться с работой полиции. Посещение Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» состоялось в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». Образовательно-просветительская акция традиционно приурочена ко Дню российского студенчества.

Студенты первого курса Камышинского колледжа бизнеса на обзорной экскурсии узнали много нового о работе сотрудников полиции и их трудовых буднях. Они познакомились с тонкостями службы подразделений — таких, как служба участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, дежурной части, отдела дознания и следственного отдела.

В музейной экспозиции, посвященной истории органов внутренних дел в Камышине, студентам было рассказано о большой и яркой истории камышинской милиции и полиции, ветеранах органов внутренних дел. Интересную беседу с молодежью провели сотрудники отдела по работе с личным составом и инспектор по делам несовершеннолетних.

В форме открытого диалога состоялась и профилактическая беседа, во время которой было рассказано о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Также были даны советы, как правильно реагировать в сложных ситуациях и как самостоятельно принять ответственное решение.

В завершении мероприятия гости смогли задать интересующие их вопросы, в том числе касающиеся поступления в органы внутренних дел. Акция проведена в целях формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции, популяризации профессии полицейского среди молодежи, а также с целью предупреждения совершения преступлений несовершеннолетними.