Второй месяц весны вступил в свои права. На строительной площадке новой поликлиники на улице Советской продолжаются работы. Одна специалистов трудится снаружи — благо, погода позволяет, другая часть — внутри. Шумят электроинструменты, завозят и заносят стройматериалы…

Однако даже непрофессионалу очевидно: до завершения масштабного процесса ещё далеко. К тому же необходимо не только построить здание, но и оснастить его мебелью, оборудованием, системами безопасности, навигации и проч. В современных реалиях «загрузка» учреждения здравоохранения профессиональной медтехникой может занять 1-2 месяца. Ведь только период установки магнитно-резонансного томографа требует «от двух недель» работы специалистов.
Будущее ограждение поликлиники начали возводить вдоль улицы Советской, однако оно построено лишь частично. У нового учреждения здравоохранения уже просматривается центральный вход, видны очертания будущих объектов инфраструктуры… Когда сдадут? Официальный ответ один: «Продолжается строительство»
В марте глава Камышина Станислав Зинченко сообщил, что в этом году произведут ремонт улицы Советской. Как известно, эта улица тесно «завязана» с введением в строй новой поликлиники. Дорогу и пешеходную зону хотели отремонтировать ещё в 2025 году, но срок сдвинули, чтобы «не угробить» благоустройство при продолжении стройки. Ведь на объект многотонные фуры везут стройматериалы; ожидаются поставки тротуарной плитки, асфальтобетонной смеси и медтехники.
Добавим, что финансирование строительства и оснащения поликлиники производится по национальному проекту. Первоначально объект предполагалось сдать в конце декабря 2025 года.








Ленточку и ножницы уже купили.До тридцатого года должны успеть .Если англосаксы опять не навредят.
интересно откуда будут брать врачей и сестёр? с платных клиниках не пойдут а в государственных их нет.
И в платных то толком врачей нет. записи к специалистам неделями ждать. У нас совсем все плохо хоть с платной хоть с бесплатной.
нет ответа на глав. вопрос: на кой вообще она нужна? Вбухано немеряно денег, которые можно было бы потратить для города и жителей с куда большей пользой. Такое впечатление, что это делается вовсе не для жителей города. Те лечебные учреждения, что давно работают, вполне справились бы с задачей охраны здоровья при куда меньших вложениях.
Ты когда был последний раз в поликлинике на Комете? (ту которую перевезут в новое здание)
Или ты там вообще не был? Это сарай на первом этаже жилого дома.
И с чего ты решил, что эти деньги "можно" было потратить на что-то другое? Это скорее всего целевые средства направленные на развитие инфраструктуры медицинской.
качество медицины определяется квалификацией врачей и м/с, а не блеском потолков и стен. Здесь же что-то другое. Говорят, что всё идёт по плану, а сам план кто видел?
Он строго засекречен, так же как и заболевание коров в Новосибирской области.....
Ели руководитель поликлиники останется прежней, то сарай из одного помещения переедет в другое.. Там не только сарай, но и бардак полный.
Когда одна поликлиника строится, а три закрывается, вы это называете развитием медицинской инфраструктуры ? А мне почему то кажется, что это просто распил бюджетного бабла через их освоение. Результат не важен, главное деньги освоить. Сейчас будут выклянчивать деньги на завершение и объяснять почему в смету не вложились. Возможно появится новый волшебник и благодетель от ЕР, который где то найдет деньги налогоплательщиков на завершение строительства, а мы за это должны будем его в Гос Думу выбрать.
школу в Бухте и детсадик тоже зря строили - детей же в городе не осталось, а жители вымерли или уехали... Да можт еще и неправда, что построили - мы же в сказки-то не верим 😉
Для 2026.04.02 12:24. Человек
Человек, хватит лгать! Поликлиника на ул. Пролетарской не сарай, а расположена во вполне нормальном помещении 1 этажа, с высокими потолками и залами-рекреациями. Там всегда и всем хватало места. Дом построен в 76 году. Сухо и чисто. Бывают конечно порывы в подвале. Но в целом все прекрасно работало.
Очереди только изза отсутствия врачей. Вот в чем проблема. А можно сделать хоть 3, хоть 5 этажей, хоть со стадионом рядом. Без врачей это просто здание. Город вымирает а тут строят огромную поликлинику на 5 райнов. Представляете какие будут очереди? К 1 терапевту из 5 районов? Для этого наверно много этажей. Чтоб по лестнице очередь свисала до 1 этажа.
Живу я радом с этой поликлиникой. Там такая тишина и печалька. Людей работающих не видно. Смотрю и думаю, что такая громадина нам сто лет не нужна. Действительно, что на эти деньги можно было сделать ремонт и оснастить все Камышинские лечебные учреждения. На главный вопрос не ответил никто. Почему поликлиника ещё не работает? Вы, который раз пишите, что все деньги государством выделены. И кто за это ответит?
" И кто за это ответит?" - По числу арестованных вице и зам-губернаторов за 2025 год(как правило сами губернаторы не в курсе),то и у нас надо спрашивать с этих морд, госпрограммы,госзакупки,аукционы,их корова))
Какие районы присоединят?
Вроде строят новое здание в городе должны радоваться но радости нет, потому что всё что делается в городе последнее время ( или почти всё) встречает резкую антипатию населения по причине того, что это всё не для населения, а для галочки. Построят поликлиннику, дальше что? А дальше свезут туда оставшиеся кадры из 1 поликлиники плюсом прицепят к этой поликлинике население нескольких районов и очереди и лист ожидания услуг станет только больше. Нечего в лучшую сторону не поменяется. Вспомним об этом обсуждении вопроса, тогда когда это всё заработает. И я буду искренне рад ошибиться в прогнозах, но что то мне подсказывает, что этой радости мне родное государство не предоставит.
Страна погрязшая во лжи, где радуются в глубине души, такие, не мы одни.
Вы не ошибётесь, Д. Всё стало настолько примитивным и финал настолько очевиден, что видно, чем закончится не только эта стройка. Дороги как зеркало жизни тому пример. Такого плачевного состояния и в таких масштабах давно не было. Никто, кажется, не понимает, за какую программу браться в первую очередь. Везде всё держится на последнем издыхании... Стены достроя, но как быть с оборудованием, специалистами и врачами? Основная проблема в этом.
Лучше бы вместо поликлиники тридцать монументов каких-нибудь и в честь кого-нибудь поставили. Надо делать то, что получается. А то повторится долгострой и демонтаж больницы на третьем городке.
А мне интересно: почему ограждение поликлиники делаю в ущерб тротуара? Он и так был не сильно большой, а теперь еще меньше стал.
Вот и я о том же. Собираются расширять ул. Советскую(куда?), делать карманы для общественного транспорта. Почему забор на полтротуара? Разве нельзя было его ставить внутри территории поликлиники? Там места хватает. Живём на "заднем дворе" и видим, что снаружи ничего не делается, правда, вечером стали "гореть" несколько окон. Наверное внутри работают.
Все правы.
Поликлиника без врачей это лишь домик где можно спрятаться от дождя. Но если изза дождя подхватишь насморк или не бай Бог вирус, то тут же и сдохнешь. Под эмблемой с красным крестом.
Вам всё не так…старая маленькая поликлиника - плохо, новая большая - плохо…
Да уж! Вот народ достался. Ему уже наобещали с три короба, а ему всё мало.
НЕдовольны потому что главная проблема, оказание качественных медицинских услуг, так и не решается, а деньги народные тратятся немалые. Где результат?