Жители Камышина продолжают следить за расследованием преступления, совершенного вечером 24 февраля.

 

Как ранее сообщал infokam.su в этот день в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного на площади Павших борцов, был обнаружен труп мужчины, 1960 года рождения.

Как ранее сообщал infokam.su со ссылкой на руководителя Следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергея Наумова, судебно-медицинская экспертиза вынесла вердикт: смерть пожилого человека носила криминальный характер. У погибшего была диагностирована черепно-мозговая травма, причиной которой стали несколько повреждений (ударов), нанесенных в область головы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего» (ст.111 ч.4 УК РФ).

«Вечером 25 февраля по подозрению в совершении преступления задержан местный житель, 1994 года рождения, который является соседом погибшего по подъезду. Установлено, что мужчины распивали спиртные напитки, отмечая День защитника Отечества. Между ними вспыхнул конфликт, и молодой собутыльник нанёс обидчику несколько ударов в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший вскоре скончался на месте преступления», — рассказал Сергей Наумов.